+7 (495) 775-93-97
Москва
Казань
Москва
Санкт-Петербург
Пермь
Челябинск
Красноярск
Ростов-на-Дону
Астана (Республика Казахстан)
Представительство завода
в г. Ташкенте
Представительство завода
в г. Екатеринбурге
Представительство завода
в г. Новосибирске
Представительство завода
в г. Нижнем Новгороде
Представительство завода
в г. Самаре
Представительство завода
в г. Тюмени
Представительство завода
в г. Липецке
Офис: Москва
Казань
Москва
Санкт-Петербург
Пермь
Челябинск
Красноярск
Ростов-на-Дону
Астана (Республика Казахстан)
x
Вы из города Москва?
Да
Нет
Английский
Русский

Аккумуляторные тележки для склада

Складское оборудование достаточно разнообразно, и включает в себя всевозможные устройства для подъема, перемещения и кантования грузов. Чем больше склад, и чем шире ассортимент хранимой продукции, тем более функциональными должны быть устройства и грузоподъемные приспособления.

Среди прочих агрегатов особенно стоит выделить аккумуляторные тележки. Они появились относительно недавно, и пришли на смену тележкам, работающим от электросети. Современные модели гораздо удобнее и практичнее, так как они способны работать даже там, где наблюдаются проблемы с электричеством.

Вторая причина популярности обусловлена тем, что такое оборудование является идеальным решением в помещениях, где невозможно установить кран. Низкие потолки, техническое состояние здания или любые другие факторы – с тележкой все намного проще. К тому же, в случае переезда склада в другую локацию, не придется демонтировать агрегат, разбирать его, и затем снова собирать на новом месте.

Конструкция представленного устройства довольно проста. Она состоит из следующих элементов:

  • Металлическая платформа. Она может быть разных размеров, в зависимости от конкретной модели агрегата. Важное требование, предъявляемое ко всем платформам – высокая прочность;
  • Двигатель, работающий от электропривода, который в свою очередь работает от батареи;
  • Аккумуляторная батарея определенной емкости – емкость, опять же, зависит от модели, может быть как на 1 час автономной работы, так и на 8 часов;
  • Колеса;
  • Система управления, представленная стационарным постом или пультом.

Конечно, это базовая комплектация, дающая представление об устройстве аккумуляторной тележки. Однако по желанию заказчика агрегат может быть дополнительно оборудован полезными опциями, такими как датчики приближения препятствий, система оповещения в виде световой и звуковой сигнализации, приспособления для более надежной фиксации перевозимых объектов. Наличие дополнительных функций повышает стоимость агрегата, но в большинстве случаев такие затраты полностью оправданы, так как на склад попадает оборудование, максимально адаптированное под те или иные условия работы и конкретную группу товаров.

Разновидности аккумуляторных тележек

Существуют конструктивные и рабочие различия моделей.

К основным конструктивным отличиям следует отнести тип колес. Есть модели с обычными колесами, такими, какие используются на спецтехнике. Это залитые полиуретаном стальные колеса. Это удобная альтернатива резиновым колесам, которая не требует слежения за давлением и подкачкой, но при этом позволяет перемещаться только по ровному бетонному полу.

Другой тип колес – рельсовые. Для них требуется прокладка рельсовых путей, и агрегат может перемещаться только по определенному маршруту. Это менее удобно, в то же время, мобильность не всегда нужна, а модели с рельсовыми колесами стоят дешевле.

К рабочим параметрам относят, в первую очередь, такую характеристику как грузоподъемность. И это один из важнейших критериев при выборе аккумуляторной тележки. Чем больше грузоподъемность, тем, как правило, больше размер грузовой платформы, а также мощнее двигатель.

Вторая характеристика – это время автономной работы. Логично, что чем больше грузоподъемность, тем более емкой должна быть батарея, чтобы двигатель мог сдвинуть тяжелый, нагруженный агрегат с места. Если склад функционирует в интенсивном режиме, то рациональнее приобретать модель с максимальной емкостью, чтобы избежать простоя. Либо же, как возможный вариант – приобрести дополнительную батарею, и пока первая будет на зарядке, агрегат может продолжать свою работу с помощью запасной АКБ.

Появились вопросы?
Оставьте заявку на консультацию с техническим специалистом:
Перейти
на старый сайт