+7 (495) 775-93-97
Москва
Казань
Москва
Санкт-Петербург
Пермь
Челябинск
Красноярск
Ростов-на-Дону
Астана (Республика Казахстан)
Представительство завода
в г. Ташкенте
Представительство завода
в г. Екатеринбурге
Представительство завода
в г. Новосибирске
Представительство завода
в г. Нижнем Новгороде
Представительство завода
в г. Самаре
Представительство завода
в г. Тюмени
Представительство завода
в г. Липецке
Офис: Москва
Казань
Москва
Санкт-Петербург
Пермь
Челябинск
Красноярск
Ростов-на-Дону
Астана (Республика Казахстан)
x
Вы из города Москва?
Да
Нет
Английский
Русский

Почему стоит купить кантователь

Сегодняшний рынок предлагает целый ряд приспособлений и агрегатов, которые появились относительно недавно. Большинство из них уже успело доказать свою эффективность и востребованность, и потому целесообразность их использования не вызывает вопросов. Но есть и такие устройства, которые пока еще неизвестны многим предприятиям, не спешащим модернизировать производственные участки. В качестве примера можно привести такое приспособление, как кантователь.

Что представляет собой данное устройство

Это приспособление, с помощью которого можно изменять пространственное положение объектов во время транспортировки или обработки. При этом, агрегат может быть разных типов, в зависимости от принципа действия. Наибольшее распространение они получили на заводах по изготовлению металлоконструкций, однако, могут также применяться и в деревообрабатывающей промышленности, в производстве бумаги и в иных сферах, где предполагается обработка или кантование объектов цилиндрической формы.

Чаще всего встречаются такие типы приспособлений:

  • Книжные – похожи на раскрытую книгу, на одной из сторон которой размещается груз;
  • Роликовые – напольные модели, позволяющие вращать детали цилиндрической формы;
  • Цепные – могут быть как напольными, так и подвесными, чаще всего используются для обработки контейнеров или балок.

Существуют и другие типы, но они менее распространены.

Чтобы понять, зачем нужно купить кантователь, следует узнать те преимущества, которые он дает.

Плюсы использования

В пользу такого решения говорят такие факторы:

  • Повышается производительность труда;
  • Повышается качество продукции;
  • Снижается нагрузка на грузоподъемное оборудование – к примеру, та же кран-балка необходима лишь для укладки заготовки на устройство и последующей выгрузки;
  • Появляется возможность регулировать высоту размещения обрабатываемого изделия.

Теперь разберем подробнее.

  1. Производительность труда. Если говорить о сварочном кантователе, то раньше сварщику необходимо было останавливаться, менять положение заготовки, снова приниматься за сварку, затем опять останавливаться для смены положения. Такие действия отнимают время, особенно, при работе с тяжелыми объектами. Используя же приспособление для смены пространственного положения, экономятся и время, и силы, что и повышает производительность.
  2. Качество продукции вырастает за счет того, что работник может обрабатывать заготовку, не отвлекаясь на ее вращение. Будь это покраска, сварка или зачистка швов – изделие вращается с заданной скоростью, пока работник выполняет свои прямые задачи, накладывая равномерный сварной шов.
  3. Меньше использование грузоподъемной техники. Как говорилось в первом пункте, работнику не приходится каждый раз вызывать кран, ждать, пока тот освободится и подъедет, пока стропальщик зацепит металлоконструкцию, затем кран поднимет и развернет в нужное положение, а потом установит на стол или стойки. Благодаря кантователю, снижается нагрузка на краны, а крановщики могут уделить больше времени другим участкам.
  4. Возможность регулировки высоты. Опять же, приведем в пример сварочный участок. В обычном случае работник устанавливает заготовку на стол или стойки с фиксированной высотой. Но не всегда ему может быть удобно – из-за роста, из-за размеров изделия или по другим причинам. Но приходится работать с тем, что есть. А вот при помощи кантователя эта проблема решается. Конечно же, в свою очередь, это положительно сказывается и на производительности, и на качестве работы.
Появились вопросы?
Оставьте заявку на консультацию с техническим специалистом:
Перейти
на старый сайт