+7 (495) 775-93-97
Москва
Казань
Москва
Санкт-Петербург
Пермь
Челябинск
Красноярск
Ростов-на-Дону
Астана (Республика Казахстан)
Представительство завода
в г. Ташкенте
Представительство завода
в г. Екатеринбурге
Представительство завода
в г. Новосибирске
Представительство завода
в г. Нижнем Новгороде
Представительство завода
в г. Самаре
Представительство завода
в г. Тюмени
Представительство завода
в г. Липецке
Офис: Москва
Казань
Москва
Санкт-Петербург
Пермь
Челябинск
Красноярск
Ростов-на-Дону
Астана (Республика Казахстан)
x
Вы из города Москва?
Да
Нет
Английский
Русский

Для чего нужны грузоподъемные электромагниты?

Грузоподъемное оборудование, в том числе краны опорные, часто используется на предприятиях, выпускающих металлоконструкции или занимающихся переработкой металла. Как готовую продукцию, так и сырье необходимо транспортировать, а для этого могут понадобиться различные грузозахватные приспособления и устройства. В сфере промышленности, связанной с металлом, одними из наиболее популярных грузозахватов являются электромагнитные.

Такие приспособления нашли широкое применение на:

  • Производственных предприятиях;
  • Металлургических заводах;
  • Автоконцернах;
  • Складах;
  • Суходоках;
  • Предприятиях по переработке и/или сортировке металлического лома.

Электромагнитное грузозахватное приспособление устанавливается на кран, который работает от постоянного тока. Это важное условие, так как для работы грузозахвата требуется электрический ток, причем постоянный.

При помощи магнита осуществляется надежный и безопасный захват металлического груза. Это особенно удобно, например, на автозаводах, когда нужно транспортировать автомобильные кузова без риска их повредить стропами или другими грузозахватами.

К преимуществам данного решения относят надежность, долговечность, высокий уровень безопасности. Кроме того, для зацепа груза не требуется стропальщик, крановщику достаточно подвести грузовую тележку к объекту, опустить грузозахватное приспособление и включить магнит. Отгрузка осуществляется в обратном порядке.

Очень важно, чтобы на предприятии или площадке не было перебоев с электричеством, иначе, при выключении магнита, груз сорвется, что может привести к аварии.

Для повышения эффективности можно применить несколько электромагнитных грузозахватов, функционирующих при помощи траверсы. Наша компания готова изготовить и поставить в Ваш адрес кран мостовой в комплекте с электромагнитными захватами для реализации любой производственной и складской задачи.

Появились вопросы?
Оставьте заявку на консультацию с техническим специалистом:
Перейти
на старый сайт