+7 (495) 775-93-97
Москва
Казань
Москва
Санкт-Петербург
Пермь
Челябинск
Красноярск
Ростов-на-Дону
Астана (Республика Казахстан)
Представительство завода
в г. Ташкенте
Представительство завода
в г. Екатеринбурге
Представительство завода
в г. Новосибирске
Представительство завода
в г. Нижнем Новгороде
Представительство завода
в г. Самаре
Представительство завода
в г. Тюмени
Представительство завода
в г. Липецке
Офис: Москва
Казань
Москва
Санкт-Петербург
Пермь
Челябинск
Красноярск
Ростов-на-Дону
Астана (Республика Казахстан)
x
Вы из города Москва?
Да
Нет
Английский
Русский

Грузоподъемность сварочных вращателей

В цехах по изготовлению металлоконструкций, в частности труб, колонн, балок и других изделий, активно используются сварочные вращатели. Данные агрегаты были разработаны для упрощения работы сварщика, а также в целях повышения качества продукции. Они предназначены для обработки изделий цилиндрической формы.

Размер деталей, которые можно обрабатывать на подобном оборудовании зависит, прежде всего, от характеристик конкретной модели. Производители выпускают разные агрегаты, чтобы любой заказчик мог подобрать именно ту модель, которая наиболее полно соответствует потребностям цеха.

ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВРАЩАТЕЛЕЙ

Большинство молодых сварщиков уже не представляют свою работу без использования подобного оборудования. Хотя не так давно часто обходились без него. Это вызывало определенные трудности, не было уверенности в герметичности и равномерности шва, а работнику нужно было постоянно отвлекаться для смены пространственного положения детали. Одно дело, если речь идет о корпусе для бойлера, но что если взять толстостенную трубу весом в 30-50 кг? Переворачивать ее вручную никто бы не стал, для этого использовались кран-балки. Однако подобные манипуляции отнимали слишком много времени.

Благодаря вращателю можно избежать лишней потери времени. Более того, сварщику даже не приходится отвлекаться, агрегат самостоятельно меняет пространственное положение заготовки. Благодаря этому заметно упрощается работа сварщика, а качество продукции существенно возрастает. Равно, как и скорость ее изготовления.

Представленные агрегаты можно настраивать под определенный диаметр заготовки. Ролики обладают одним, постоянным диаметром, но их расположение можно регулировать, что позволяет обрабатывать изделия и заготовки разных диаметров.

ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ СВАРОЧНОГО ВРАЩАТЕЛЯ

Ключевой характеристикой агрегата, безусловно, является его грузоподъемность. Это первое, на что обращают внимание при покупке той или иной модели. Параметр грузоподъемности зависит от конструктивных особенностей устройства, то есть, размеров, собственного веса, двигателей, а также ряда других критериев.

Средние данные по грузоподъемности и ее связи с техническими характеристиками агрегата можно представить следующим образом:

  • Малая грузоподъемность – от 5 до 20 тонн. Модели оснащены одним двигателем, мощностью. Диаметр ролика варьируется в диапазоне от 250 до 350 мм;
  • Средняя грузоподъемность – от 40 до 80 тонн. Здесь уже предусмотрена возможность установки двух двигателей, или же одного, но с большими показателями. Так, модель может оснащаться либо одним мощным двигателем либо двумя двигателями менее мощными;
  • Большая грузоподъемность – до 180 тонн. Диаметр ролика достигает 500 мм.

Что касается максимальной скорости вращения роликов, то она может быть неизменной, независимо от показателя грузоподъемности оборудования. В целом изготовители конструируют агрегаты таким образом, чтобы достигалась наилучшая производительность при минимальных затратах предприятия. Оператор имеет возможность регулировать скорость работы устройства, и даже задавать постоянное значение, чтобы перевести оборудование на автоматический режим. Это важно, так как сегодня многие предприятия используют автоматизированные линии.

Появились вопросы?
Оставьте заявку на консультацию с техническим специалистом:
Перейти
на старый сайт